ГК Теплый Дом
Главная > Cтатьи > Межвенцовый утеплитель

Межвенцовый утеплитель

производитель ПолитермПри строительстве домов из оцилиндрованных и профилированных бревен рекомендуется использовать качественные, огнеустойчивые и экологичные теплоизоляционные материалы. Специалисты рекомендуют выбирать межвенцовый утеплитель, обладающий уникальными функциональными свойствами.

Необходимость утеплителей

Теплоизоляцию прокладывают между венцами, что позволяет устранить даже мельчайшие зазоры. При правильной укладке стены не будут продуваться. Качественная теплоизоляция обеспечит комфортный микроклимат в доме в любую погоду. Приятная и уютная атмосфера сохранится и морозной зимой, и знойным летом.

Межвенцовый утеплительПроизводитель Политерм выпускает долговечные утеплители, способные прослужить более 50 лет. Функциональные особенности материала гарантируют максимальную защиту строения от гниения, благодаря чему срок службы дома значительно увеличивается. С такой теплоизоляцией владельцу сруба не придется переживать о возникновении плесени и других неприятных последствий не грамотно подобранного утеплителя.

Виды теплоизоляции

Натуральные утеплители выпускаются в виде скатанных рулонов. Материалы отличаются по плотности, ширине и толщине. В производстве могут использоваться разные виды натуральных волокон, влияющие на особенности теплоизоляции. Одними из самых популярных волокнистых элементов являются:

Наиболее удобными в использовании считаются ленточные виды утеплителей. Межвенцовая теплоизоляция легко прокладывается между бревен, обеспечивая защиту дома от негативного воздействия природных явлений. Политерм можно применять не только между венцами, но и для заделки наружных стен каркасных строений и швов внутренних перегородок.

Преимущества материала

Натуральный и экологичный межвенцовый утеплитель имеет множество и других неоспоримых достоинств. Пластичный материал прост в эксплуатации. Высокая влаговпитываемость сохраняет необходимый микроклимат и увеличивает срок службы бруса. Материал привлекает эстетической привлекательностью. Оттенки такого утеплителя гармонируют с древесиной и не влияют на интерьерные особенности.

Межвенцовая теплоизоляция из полиэфирных волокон обладает не менее важными характеристиками. Материал производится из экологичных элементов, безопасных для людей, животных и окружающей среды.

производитель ПолитермПовышенная влагостойкость и долговечность позволят надолго забыть о ремонте. Утеплитель не сложен в транспортировке и привлекает мастеров простотой укладки.

Купить высокотехнологичную теплоизоляцию для деревянных домов можно по выгодным ценам. В каталоге представлены утеплители, в надежности, прочности и функциональности которых невозможно усомниться. На все изделия распространяется гарантия качества!


Есть вопросы? Оставьте заявку

Наши менеджеры ответят на все интересующие вас вопросы и помогут вам с выбором материала.

Оставьте телефон и мы
вам перезвоним